25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ спасли пенсионера, потерявшего сознание на трамвайных путях

В Улан-Удэ спасли пенсионера, потерявшего сознание на трамвайных путях
Происшествия,  Фото:из архива Baikal-daily.ru
Пожилому мужчине стало плохо накануне вечером

Накануне на одной из остановок общественного транспорта на проспекте Строителей на трамвайных путях упал пожилой мужчина. Прохожие подумали, что лежавший на путях мужчина мог быть пьян, но всё же подошли помочь ему. Мужчина был без сознания, однако алкоголь не употреблял.

Очевидцы вызвали «скорую помощь» и мужчину доставили в БСМП. Как оказалось, у 74-летнего мужчины произошла транзиторная ишемическая атака. Это острое нарушение кровообращения головного мозга, которое проявляется в первую очередь нарушением чувствительности. В отличие от инсульта, при атаке симптомы сохраняются у больного не более суток, в противном случае приступ классифицируется как инсульт. В обыденной речи часто называется «микроинсультом».

В пресс-службе БСМП «Байкал-Dailу» сообщили, что люди вовремя подоспели на помощь мужчине и сейчас его состояние удовлетворительное. В подобных ситуациях медики рекомендуют быть небезучастными и помогать людям.

- Мужчина, которого доставили в больницу, был трезв. Нередко люди проходят мимо в таких ситуациях, но нужно приходить на помощь, это может быть такая же атака, когда человек лежит без сознания, - отмечают в пресс-службе БСМП.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^