19 марта

18 марта

Популярное

Улан-удэнец признался в причинах убийства 8-летнего пасынка в Подмосковье

Улан-удэнец признался в причинах убийства 8-летнего пасынка в Подмосковье
Происшествия,  Фото:"МК"
Прежде чем задушить ребёнка, 36-летний мужчина надругался над ним в «воспитательных целях» из-за разбитого стакана для зубных щёток

Как сообщал «Байкал-Daily», поздним вечером 2 декабря поисковый отряд «Лиза Алерт» заявил о пропаже восьмилетнего Саши Л. в Домодедовском районе. По данным организации, ребёнок пропал утром 2 декабря возле своего дома.

3 декабря главное следственное управление следственного комитета РФ по Московской области сообщило, что тело восьмилетнего ребёнка было обнаружено возле одного из кладбищ Домодедовского района. Заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Причиной смерти стало удушение.

В следственном комитете телеканалу «360» сообщили, что подозреваемый в убийстве восьмилетнего ребенка в Домодедовском районе задержан 3 декабря. Там добавили, что подозреваемый является мужем его матери. 





Подробности шокирующего убийства сообщает сегодня «Московский комсомолец». Задержанный в подмосковном Домодедове 36-летний уроженец Улан-Удэ назвал причину жестокой расправы над приёмным сыном. Мужчина признался, что убил первоклассника случайно, когда пытался его наказать за плохое поведение.

2 декабря, в пятницу, в правоохранительные органы обратилась супружеская чета — 29-летняя Алина (все имена изменены) просила стражей порядка найти её 8-летнего сына Андрея от первого брака. 36-летний отчим мальчика Олег сообщил, что в пятницу отвёл ребёнка в школу и больше его не видел. Вечером мама ребёнка, сотрудница логистического центра, вернулась домой, и они отправились писать заявление в полицию.

Мужчину и женщину опросили, они ушли из отделения. Но через некоторое время блюстители закона вызвали их туда снова. Оперативники стали проверять изложенные в заявлении факты и установили, что многие из них не соответствуют действительности.

После повторного общения со стражами порядка Олег раскололся и согласился показать им, где находится тело ребёнка. Вместе с полицейскими он доехал до лесополосы неподалёку от главного городского кладбища, и там по его указаниям действительно нашли тело пропавшего мальчика. Ребёнок был в домашней одежде. Эксперты установили, что паренька задушили.

Выяснилось, что Олег длительное время издевался над ребёнком. Мальчуган постоянно жаловался друзьям, что не хочет идти домой, так как отчим к нему плохо относится.

На очередном допросе 5 декабря мужчина заявил, что убил Андрея случайно, когда избивал, наказывая за плохое поведение — парнишка задел стеклянный стакан для зубных щёток и тот разбился. «Так получилось, я не хотел», — пытался разжалобить следователей подозреваемый. Что касается следов насильственных действий сексуального характера, найденных на теле несчастного ребёнка, то злодей пояснил, что также в воспитательных целях... надругался над пасынком с помощью пальца.

Олег также признался, что задушил ребёнка еще 1 декабря, в четверг. В среду он ушёл в запой и подкрепился изрядной порцией амфетамина, к которому пристрастился в последнее время. Поэтому ни в этот день, ни на следующий не повёл Андрея в школу. Примечательно, что, как установили правоохранители, именно в четверг мобильник ребёнка отключился и больше не включался.

Задушив мальчика, злодей положил его тело в багажник машину и стал ездить в растерянности по городу, не зная, куда деть труп. Алине он сказал, что гостит с мальчиком у своих родителей. Поэтому, когда сын и муж не пришли домой в ночь на пятницу, женщина не стала беспокоиться. А в это время душегуб как раз отвёз тело ребёнка на кладбище. Утром он вернулся домой и рассказал Алине, что высадил Андрея утром у дома и с тех пор не видел его. И только вечером пара пошла писать заявление в полицию. Надо отметить, что определённая беспечность матери и тот факт, что мобильник мальчика замолчал более чем за сутки до заявления в полицию, дали следователям основание проверить Алину на причастность к убийству. Но эта версия не нашла подтверждения, да и сам задержанный категорически отрицал, что жена была в курсе преступления.

Про Олега известно, что он переехал в Подмосковье из Улан-Удэ в 2006 году вместе со своей семьёй: родителями и младшей сестрой (девушка позже устроилась на работу в аэропорт «Домодедово», а также стала активным донором крови). Отец мужчины в своё время трудился инженером туннелестроения и был секретарём комсомольской организации. В Бурятии он основал центр по развитию волейбола и стал его президентом. К этому виду спорта он активно приобщал Олега, но тот, несмотря на свои физические данные, в частности высокий рост, особых успехов на данном поприще не добился.

Молодой человек с трудом отучился на технолога, а потом поступил в институт, но не осилил программу. Затем Олег пробовал работать курьером и, в конце концов, свернул на криминальный путь: он успел отсидеть срок за грабёж, а едва покинув исправительное учреждение, снова попал на скамью подсудимых — за кражу паспорта своего знакомого. Более того, в московский регион Олег переехал, будучи в федеральном розыске за очередное преступление.

В Подмосковье подозреваемый не имел постоянного места работы и изредка занимался частным извозом. Но в основном жил на деньги, которые его жена зарабатывала в одной из логистических компаний города. Там же будущие супруги и познакомились.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^