17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

17-летняя воровка в Бурятии бегала от суда

Происшествия, 
17-летняя беглянка скрывалась от правосудия за серию краж

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Мухоршибирского района Бурятии задержал и доставил в органы полиции 17-летнюю жительницу Заиграевского района. Девушка обвиняется в совершении серии краж чужого имущества.

– Из-за неявки подсудимой на заседания суда рассмотрение уголовного дела дважды откладывалось. В ходе принудительного привода по месту её жительства было установлено, что несовершеннолетняя девушка скрывается от суда. По словам родственников, она выехала за пределы своего района и точное местонахождение беглянки им неизвестно, - отмечает Виктор Хабеев, начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП по Бурятии. - В связи с этим обстоятельством производство по уголовному делу было приостановлено, а подсудимая объявлена в розыск.

Разыскать скрывавшуюся от правосудия девушку удалось в Мухоршибирском районе республики. Во время выхода по месту жительства одного из должников, судебные приставы обнаружили в гостях у хозяина дома молодую особу. При проверке документов было установлено, что это находящаяся несколько месяцев в розыске несовершеннолетняя гражданка.

Девушке пришлось собрать вещи и проследовать с сотрудниками службы до отделения полиции. В настоящий момент несовершеннолетняя беглянка возвращена домой к родителям, и в ближайшее время в отношении неё состоится суд по рассмотрению уголовного дела о кражах.

В Бурятии за 11 месяцев текущего года судебными приставами было разыскано 136 граждан, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Из этого количества 22 человека находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^