19 марта

18 марта

Популярное

Улан-удэнец, съевший сердце дочери, избежит тюрьмы

Улан-удэнец, съевший сердце дочери, избежит тюрьмы
Происшествия,  Фото:во время задержания
Сегодня стало известно, что отец, который, который под спайсом растерзал 3-месячную дочь, ещё и сексуально надругался над ней

Улан-удэнец, обвиняемый в зверском убийстве 3-месячной дочери, избежит заключения в колонии. Первый заместитель прокурора Бурятии утвердил постановление о применении принудительной меры медицинского характера. Самое громкое уголовное дело года 2 декабря было направлено в Верховный суд Бурятии для рассмотрения, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Напомним, резонансное убийство, прогремевшее на всю страну, произошло 16 декабря прошлого года. 31-летний улан-удэнец, муж и отец, не имевший проблем с законом, под действием спайса буквально впал в безумие. Он жестоко избил свою 3-месячную дочь, буквально растерзав младенца. Известно, что он бил её, колотил головой об стену и резал ребёнка осколками зеркала.

Мужчине мерещились черти, которых он пытался изгнать из дочери и жены. По информации «Номер один», «изгоняя дьявола», отец даже вырезал из груди и съел сердце собственной дочери.

- Мужчина впал во временное болезненное психическое расстройство, преимущественно параноидное, и нанес более 90 телесных повреждений малолетней дочери, - сообщает прокуратура Бурятии.

Кроме того, сегодня впервые стало известно, что обезумевший отец совершил насильственные действия сексуального характера в отношении беспомощного младенца.

Матери, пытавшейся защитить дочь, мужчина нанёс более 80 телесных повреждений. По информации пресс-службы СУ СКР по Бурятии, мужчина избивал жену табуретом, бутылкой и другими предметами, которые попадались под руку. В процессе избиения он сжимал супруге шею и  выдавливал глазные яблоки. Лишь воспользовавшись замешательством мужа, женщине случайно удалось убежать из дома к соседям и остаться в живых.

Как сообщал «Байкал-Daily», долгое время улан-удэнец находился в Хабаровске, где проходил экспертизу на вменяемость. Туда его пришлось этапировать дважды в связи с «не совсем ясным первым заключением». Но оба раза эксперты признали убийцу невменяемым и требующим медицинского лечения.

  - После того, как воздействие наркотического средства на организм прошло, задержанный был допрошен следователями и дал подробные показания об обстоятельствах нападения на сожительницу и расправы над ребенком. Как оказалось, он помнил даже мельчайшие детали происшествия. Однако по выводам экспертов, проводивших судебно-психиатрическую экспертизу, у мужчины в момент нападения на дочь и сожительницу отмечалось временное психическое расстройство в форме острого психотического эпизода в связи с употреблением психоактивного (наркотического) вещества, которое лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - отмечает СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
Загрузка...
^