18 марта

17 марта

Популярное

Улан-удэнец, стрелявший в рот посетителю пиццерии, уверяет, что защищался

Улан-удэнец, стрелявший в рот посетителю пиццерии, уверяет, что защищался
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Стали известны подробности стрельбы в пиццерии «Пепино». Защита подозреваемого в покушении на убийство ищет свидетелей происшествия

Как сообщал «Байкал-Daily», инцидент со стрельбой в пиццерии «Пепино» на улице Куйбышева произошёл 31 марта 2013 года. По данным следствия, двое мужчин повздорили из-за незнакомых девушек. Один пытался завязать знакомство, второй заступился за них и попросил оставить девушек в покое.

- Подозреваемый увидел, что девушки не отвечают взаимностью и попросил не приставать к ним. Можно сказать, что заступился за девушек, - рассказал «Байкал-Daily» старший следователь СО по Советскому району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии Левон Бошекян.

Выяснение отношений продолжилось на улице. Там «заступник» выстрелил «ловеласу» в грудь из травматического пистолета. Когда подстреленный попытался сбежать, догнал его и выстрелил в рот. Выстрелом были выбиты зубы и разорвана губа, что потребовало медицинской операции.

Задержали подозреваемого в покушении на убийство лишь спустя три года, в августе 2016 года.

Как стало известно «Байкал-Daily», минувшие три года подозреваемый в покушении провёл на Сахалине. Об этом сообщил защитник подозреваемого Александр, объявивший поиски очевидцев событий в «Пепино» трёхлетней давности.

Дело о покушении уже рассматривается в суде. Но, по словам защитника, девушек, невольно ставших причиной стрельбы, в суд не привлекли.

- Народу в тот момент было много. Мы хотели бы, чтобы в суд пришли любые очевидцы того вечера. Просто чтобы очевидцы пояснили, что видели. Контактных данных девушек у нас нет, и их нет в суде, - сообщил «Байкал-Daily» защитник подозреваемого Александр.- Мы хотим до истины добраться.

Александр повторил ту же информацию, что ранее предоставил следователь.

- Тот мужчина не в первый раз подсел к ним, девушки ему уже неоднократно сказали: «Нет, не хотим знакомиться», за это ему и сделали замечание, попросили быть культурнее, - изложил события защитник.

По словам защитника, «неадекватных» пьяных мужчин, с которыми произошла разборка, было четверо, в то время как его подзащитный был всего с одним другом. В итоге, по версии подсудимого, ему пришлось защищаться.

- На улице была перепалка в несколько секунд, и одного из наших ребят ударили по лицу. Завязалась потасовка, силы были не равны, четверо на двоих. Ну он и достал «травматику», - пояснил Александр, уверяя, что пределы необходимой самообороны не были превышены.

На вопрос, почему стрелявший не пришёл и не заявил о своей позиции на следующий же день, Александр ответить не смог. Но пояснил, что его подзащитный вовсе не скрывался, а просто сразу после происшествия уехал на заработки на Сахалин. Где и прожил три года, а вернувшись был задержан и обвинён по «тяжкой» уголовной статье. По словам Александра, «никаких повесток ему не было».

Очевидцы того вечера, которые готовы рассказать о произошедшем, могут связаться с защитой подсудимого. Контактный номер юриста находится в редакции «Байкал-Daily». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
Загрузка...
^