01 июня

31 мая

Популярное

В Забайкалье за сход поезда оштрафовали инженера

Происшествия, 
Локомотивная бригада, не соблюдая требований безопасности на железнодорожном транспорте, врезалась в «тупик» на станции Куанда

Байкальская транспортная прокуратура установила, что 30 сентября на станции Куанда Забайкальского края из-за ошибок локомотивной бригады сошел маневровый тепловоз.

Машинисты нарушили требования безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Наехали на тупиковую призму, и в результате сошли с рельс три колесные пары локомотива.

Тепловоз эксплуатировала железнодорожная строительная организация «Спецтранс» ООО «УК Трансюжстрой».

Транспортное происшествие, по мнению прокуратуры, произошло из-за нарушения закона о железнодорожном транспорте и требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта со стороны руководства организации.

А именно, из-за отсутствия должного контроля за соблюдением подчиненными требований безаварийной и безопасной эксплуатации подвижного состава.

Байкальский транспортный прокурор возбудил административное дело на главного инженера «Спецтранс» ООО «УК Трансюжстрой» за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В результате инженер получил штраф, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сбили подростка на электросамокате
Несовершеннолетнего доставили в больницу
В Бурятии нашли тело мужчины в сгоревшем вагончике
Пожар произошёл в Северо-Байкальском районе
В Иркутске погиб человек в перевернувшейся лодке
Одного пассажира-ребёнка унесло течением
В Бурятии избитая кочергой женщина простила своего мужа
Уголовное дело в отношении мужчины прекращено
В Москве неизвестные напали на 14-летнюю девочку из Бурятии
Ситуацию прокомментировал глава Бурятии
В районе Бурятии продолжается борьба с подтопленной дорогой
Сейчас там могут проехать только грузовики и внедорожники
В Чите пьяный водитель на «БМВ» сбил насмерть женщину
Инцидент произошёл в ходе потасовки у ночного клуба
В Забайкалье парень похитил банковскую карту и купил себе питбайк
Карту он вернул владельцу и сделал вид, что ничего не было
^