20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии отец насмерть забил жену на глазах 8-летней дочери

В Бурятии отец насмерть забил жену на глазах 8-летней дочери
Происшествия,  Фото:pixabay.com
За год до убийства матери другой ребёнок семейной четы покончил с жизнью сам

Убийство произошло в одном из сёл Тарбагатайского района Бурятии. Супруги стояли на учёте из-за злоупотребления спиртного, постоянной работы не имели. 29-летний муж перебивался случайными заработками, 38-летняя жена работала на частного фермера - перегоняла молоко в сливки, варила творог в зимовье.

12 ноября супруг пас коров по заведённому с соседями обычаю – все жители улицы пасут коров по очереди.

Возвращаясь домой около 17 часов, мужчина позвонил жене. И по голосу понял, что супруга не трезва. Вернувшись домой, он выпил купленную по пути коробку вина и пошёл за женой к ней на работу.

Там обнаружил, что жена вместе с хозяйкой и другими работниками распивают водку. Мужчина потребовал прекратить выпивать и идти с ним домой, на что получил отказ. Он ударил женщину в лицо и насильно вывел на улицу.

- Далее, с его слов, женщина была настолько пьяна, что не могла самостоятельно идти и постоянно падала. Когда она упала в очередной раз, его это привело в ярость, - сообщил «Байкал-Daily» заместитель Мухоршибирского межрайонного следственного управления СУ СК РФ по Бурятии Дмитрий Васильев.– Он начал наносить ей удары ногами по телу, после чего кулаками по голове.

Пьяная избитая супруга уже не вставала. Взяв её за ногу, муж волоком дотащил женщину до дома. Дома ещё около часа жена была жива. Затем,со слов мужчины, стала хрипеть и затихла.

- Он подошёл и обнаружил, что жена мертва. Сам обратился в полицию. На звонок выехала следственно-оперативная группа. Тело было направлено на исследование в бюро судмедэкспертизы. Исследование установило, что смерть наступила от тупой сочетанной травмы груди и живота. Было возбуждено уголовноедело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Мужчине предъявлено обвинение. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый помещён в СИЗО Улан-Удэ, - прокомментировал следователь.

Убийца и его жена прожили в браке 10 лет. В браке у супругов было двое совместных детей. Один ребёнок в прошлом году покончил жизнь самоубийством. Оставалась восьмилетняя дочь. В тот день она была с матерью на работе, в том числе, когда пришёл отец. Всю дорога до дома 8-летняя дочь шла с родителями и наблюдала, как пьяный отец лишает жизни пьяную мать.

Сейчас девочка помещена в реабилитационный центр. В дальнейшем на неё хочет оформить опекунство бабушка - мать обвиняемого. Женщина живёт в Тункинском районе, она работает и не имеет судимости.

Мужчина уже дал признательные показания об убийстве жены. С его слов составлена картина преступления. Однако, значительно уменьшить таким образом срок у него не получится. Особый порядок рассмотрения дел судом, предусмотренный при признании вины, не распространяется на особо тяжкие преступления. За убийство жены мужчине грозит лишение свободы до 15 лет.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^