25 апреля

24 апреля

Популярное

В Чите скончалась парализованная бабушка, выброшенная хозяевами съёмной квартиры в подъезд

В Чите скончалась парализованная бабушка, выброшенная хозяевами съёмной квартиры в подъезд
Происшествия, 
Вопиющий случай произошёл в Чите: семейная пара, сдающая квартиру, выселила из неё пожилую парализованную женщину прямо в подъезд

- Я как раз спускалась с пятого этажа, смотрю, вот здесь вот бабушка лежит. Голова у неё здесь была, а ноги здесь. Я была в шоке, - рассказывает соседка Татьяна Курбатова.

Семья из шести человек сняла эту квартиру ещё летом. Муж с женой, двое малолетних детей и дедушка с бабушкой. Но два месяца назад 88-летний дедушка умер. По словам соседей, из-за похоронных растрат внучка попросила у собственников жилья выплачивать деньги за съём частями. Но хозяева, видимо, не согласились. Пока все были на работе, приехали и буквально выбросили бабушку на лестничную площадку. Затем сменили замки и уехали, сообщает ГТРК Чита.

- Я не застала скорую, а скорая уже увезла бабушку. Сама внучка вызвала. Она говорит: я была на работе, мне звонит эта Овешникова, твою бабку там выбросили, иди забирай и вещи. И вот она прилетела с работы и бабушку увезли. Меня тут тоже затрясло, я говорю как так-то, пойдём полицию вызывать, ты почему полицию не вызвала? Да, у меня говорит телефон сел. Я говорю, пойдём ко мне. Мы вызвали полицию, приехала. Тоже в шоке, они говорят: как так? Маринка написала заявление, - рассказывает соседка Надежда Зелина.

Соседи говорят: 86-летнюю Нину Ларионову парализовало после смерти мужа. А когда бабушка пролежала в неотапливаемом подъезде несколько часов, получила воспаление лёгких.

- Больная доставлена к нам 13 ноября в 17:50. Бригадой скорой медицинской помощи в приёмный покой городской клинической больницы. Госпитализирована, учитывая тяжесть состояния в отделение реанимации. Больная, к сожалению, скончалась, - сообщил Павел Тёмкин, заведующий отделением кардиологии ГУЗ «Городская клиническая больница №1».

Соседи также рассказали, что жизнь пенсионерки собственники жилья уже подвергали опасности. Взяв в заложники, закрывали на три дня в квартире без еды и воды. Где были родственники, и почему ещё тогда никто не обратился в полицию - вопрос остаётся открытым.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
^