17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Улан-Удэ снесли гаражи-самоволки, скрывшие место повреждения кабеля

Происшествия, 
4 металлических гаража были демонтированы сотрудниками АО «Улан-Удэ Энерго» совместно с представителями Администрации Октябрьского района

Решение о сносе было принято с целью восстановления кабельной линии. На линии произошло технологическое нарушение, и в результате проверки было выявлено, что место повреждения находится непосредственно под самовольно установленными гаражами.

- Такие гаражи зачастую мешают подъезду аварийно-восстановительных бригад к месту, увеличивают время восстановления кабельных линий. И не только являются препятствием в устранении технологических нарушений, но и сами часто становятся источниками таких нарушений. А ведь от оперативного устранения повреждений зависит энергоснабжение жителей города, социально значимых объектов, - поясняет заместитель генерального директора по безопасности АО «Улан-Удэ Энерго» Евгений Ануфриев.

Энергетики подчеркивают, что работы по сносу будут продолжаться, и просят граждан самим убирать свои самовольно установленные гаражи, которые находятся в непосредственной близости с объектами электроснабжения. В данном случае технологическое нарушение не повлияло на бесперебойное энергоснабжение потребителей, дома и другие объекты были запитаны из резервного источника. Однако такая возможность есть не всегда.

В пресс-службе организации отмечают, что работы по демонтажу отнимают много времени. Вместо того, чтобы заниматься плановым ремонтом, работами по выполнению инвестиционной программы, персонал «Улан-Удэ Энерго» вынужден убирать незаконные постройки. Чтобы своевременно предотвратить отключения света. И чтобы у тех же хозяев гаражей в домах было электричество.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^