19 марта

18 марта

Популярное

Житель Бурятии, устроивший резню на Сурхарбан, обматерил судью

Житель Бурятии, устроивший резню на Сурхарбан, обматерил судью
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина, не согласный с обвинительным приговором, требовал судью «замолчать» и оскорблял матом

Как стало известно «Байкал-Daily», в Бурятии будут судить мужчину, оскорбившего судью. 34-летний мужчина позволил себе неадекватные словесные выпады в адрес судьи.

Обвиняемый проходил по делу об убийстве своего 30-летнего знакомого. В прошлом году в ходе пьяной драки он зарезал его на Сурхарбан в селе Цакир Закаменского района.

Компания мужчин, приехавших в гости, на реке Джида распивала спиртное на речке. К ним присоединился местный житель, однако в ходе застолья произошёл конфликт, и сельчанин избили. Тогда мужчина решил наказать обидчиков и, рассказав всё брату, направился «поговорить» с обидчиками. По пути они встретили знакомого, который пошёл с ними. Застав оппонентов в одном из домов, все дружно продолжили гулять. Вскоре застолье переросло в пьяную потасовку, в ходе которой знакомый избитого на реке мужчины схватился за нож.

- Его противник был физически сильнее его. Мужчина ударил своего оппонента в грудь. Нож достал до сердца, и мужчина скончался на месте, - сообщил «Байкал-Daily» следователь по особо важным делам СУ СКР по Бурятии Иван Чебунин.

Поняв, что произошло, пьяная компания кинулась в разные стороны, будто ничего и не было. Виновник трагедии скрывался неделю в лесах, а потом был пойман на границе Джидинского района, при попытке добраться до Улан-Удэ.

За совершённое убийство ему грозило до 15 лет лишения свободы. Прокурор просил 10 лет лишения свободы и дополнительно два года ограничения свободы, суд же назначил мужчине 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Мужчина был не согласен с приговором и подал апелляцию. В ходе очередного заседания он стал себя неадекватно вести и оскорблять судью нецензурными словами.

- Он кричал, что не будет её слушать и выкрикивал «замолчи», и также всячески оскорблял нецензурной бранью, - сообщил «Байкал-Daily» замруководителя Джидинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Алдар Чимитов. 

За неуважение к суду на мужчину возбудили ещё одно уголовное дело. Теперь, кроме приговора за убийство, мужчине грозит арест до шести месяцев. Также данное деяние наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Наказание предполагает также обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^