19 марта

18 марта

Популярное

Жители бурятского посёлка в преддверии холодов остались без тепла

Происшествия, 
Их обещают переселить

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании заострил внимание на сложной ситуации в военном «Городке №20» в посёлке Наушки

Он потребовал доложить о мерах, которые принимаются для решения проблем жителей. Также глава заявила, что вопрос должен быть под контролем с лета, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Разве летом не понимали, что нужно расселять два дома в Наушках? - сказал он.

В двух жилых домах, где проживают 26 человек, нет теплоснабжения. По данным министра строительства и модернизации ЖКК Николая Рузавина, людям предоставлены электрообогреватели. Принимаются меры для переселения в маневренное жилье, его ремонта.

По словам Николая Рузавина, в муниципалитете «недостаточно четко отработали вопрос обеспечения теплом». Ранее котельная принадлежала минобороны, и МО передало району только строение котельной, без соответствующей инфраструктуры. По этому вопросу район подавал в суд на минобороны о понуждении обеспечении теплоснабжением, но суд отказал в иске. 18 октября районный суд возложил на поселение «Наушкинское» обязанность - определить ресурсоснабжающую организацию.

По словам зампреда правительства РБ Николая Зубарева, военные «бросили» мазутохозяйство, котельную, дома. В них проживают не военнослужащие, документов на дома нет.

- Решение суда непонятно – «заключить договор с ресурсоснабжающей организацией», которой нет. Заботы стали наши. Есть свободное жилье в Наушках, будем переселять, сказал Николай Зубарев.

Вячеслав Наговицын по итогам представленной информации дал поручения, и подчеркнул: «Мы должны принимать такие решения, которые обеспечат людей всем необходимым. Сначала размещайте людей, а потом уже судитесь. Если людей поселили туда – значит кто-то это санкционировал. Такие примеры должны стать вам уроком. Правительство отвечает за всех, живущих в Бурятии, в «погонах» они или нет. А призывать к ответственности – это второй вопрос».

По поручению главы РБ в Наушках пройдет выездное совещание под председательством Николая Зубарева.

Для расселения семей из маневренного фонда определен дом, в котором имеются свободные квартиры. Составлена смета ремонта квартир, определен подрядчик для их ремонта.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^