19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ «сатанисты» ищут чёрных собак и кошек для жертвоприношений

В Улан-Удэ «сатанисты» ищут чёрных собак и кошек для жертвоприношений
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Перед Хэллоуином активизировались неизвестные, готовые пустить кровь животных

В последнее время на улан-удэнские приюты обрушился шквал звонков – горожане требуют найти им чёрных кошек и собак для жертвоприношений и ритуалов. Такой всплеск работники приютов связывают с Хэллоуином, современным праздником, восходящим к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии.

Владелица приюта «Возрождение» Валентина Макарова рассказала «Байкал-Daily», что животных просят для жертвоприношений.

- Звонят и сразу спрашивают, есть собаки или кошки абсолютно чёрные, без единого пятнышка белого. Причём такой всплеск не первый год в это время происходит, уже на протяжении нескольких лет звонят и спрашивают чёрных животных, - рассказала «Байкал-Daily» Валентина Макарова.

В другой приют для животных «Кот и пёс» звонят неизвестные и заявляют, что им нужна кровь животных.

- Поступают звонки от людей, которые узнают, есть ли полностью чёрные собаки. Говорят, что им нужна кровь чёрной собаки, хоть капелька даже говорят. Мы, конечно, для таких целей не даём животных, неизвестно что с ними могут сделать, вдруг они попадут в руки сатанистам, - сообщила «Байкал-Daily» владелица приюта «Кот и пёс» Наталья Филиппова.

В качестве эксперимента Наталья даже хотела дать разрешение взять в её присутствии у питомца кровь, но настойчивых людей словно «ветром сдувало».

- Когда в очередной раз звонили, я сказала: «Хорошо, приходите и возьмите, но только, чтобы это делал врач, который знает, как брать забор крови и откуда именно». Я же ведь не буду тыкать иголкой в животное, а они тем более. Но после этого никто не приезжал со специалистом, - говорит женщина. – Я не знаю, кто там, шаманы или кто говорит, но я не представляю, чем может помочь чёрная собака или её кровь, одним словом бред.

Не так давно в приют поступил звонок с просьбой «покормить» чёрную собаку.

- Звонили, просили чёрного пса, уверяли и божились, что им нужно всего лишь покормить и ничего больше, ничего плохого не будет. Но странно всё это, покормить их я и сама могу. Но хотя так думаешь, что здесь такого, пусть покормят, но опять же, кто его знает, чем ещё накормят и что потом будет с собакой, - рассуждает Наталья.

Происходящее зоозащитники считают происками сатанистов.

- Сатанисты какие-то не иначе, зачем им животные, какой-то каменный век. Но ведь в дацане вряд ли такое скажут, может, шаманы какие-то, какое у них там направление, - предположила Наталья Филиппова.

Отметим, кроме «странных» звонков, которые поступают в приют, горожане также часто просят животных определённых окрасов в качестве ностальгии по прошлому питомцу. Таким образом они хотят получить нового друга, похожего на того, кто был ранее у них.

В свою очередь, шаманы отрицают подобные обряды с собаками и кошками, отмечая, что вовсе не причастны к таким вещам. Однако шаманы признаются, что слышали про чёрных собак.

- Я не знаю про такие обряды, но мне говорили клиенты. Я им сказала, чтобы не страдали мракобесием, - сообщила «Байкал-Daily» практикующий шаман Ульяна Раднаева.

По словам шамана, даже если они и приносят жертву, то это по традиции баран.

- Шаманы не используют кошек и собак. Я могу догадываться только, что животных искали для чего-то нехорошего. Но вряд ли это шаманы делают, наш народ бежит ко всяким. А шаманы порчу всякую выводят по-другому, есть много обрядов, нежели применять такое, - заметила Ульяна Раднаева.

Сама шаман не приносит в жертву животных вообще, предпочитая использовать большой кусок баранины или просто «покапав».

В Бурятской и Улан-Удэнской митрополии «Байкал-Daily» сообщили, что к ним подобных сообщений о поиске чёрных животных и «происках сатанистов» не поступало.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ в конце сентября неизвестные насадили трупы кролика и петуха на колья. Тогда фотография с обезображенными животными испугала многих улан-удэнцев, увиденное назвали ритуальным обрядом. Как выяснил «Байкал-Daily», казнь животных произошла совсем рядом с детским лагерем «Берёзка».


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^