19 марта

18 марта

Популярное

Улан-удэнская семья живёт в страхе, что их зарубит сосед (видео)

Улан-удэнская семья живёт в страхе, что их зарубит сосед (видео)
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
«Яблоком раздора» стал земельный участок, границы которого никак не могут поделить

Как сообщал «Байкал-Daily», улан-удэнец, захвативший чужой участок, кидается с топором на хозяйку земли. Владелец соседнего участка самовольно установил на чужой земле забор. По словам женщины, она не может пройти на свой земельный участок, так как «в ход летят топоры, а калитку постоянно блокируют».

Сегодня сотрудники управления Росреестра по республике выехали в микрорайон Плодово-Ягодная станция, чтобы произвести необходимые замеры и разобраться в ситуации.

- Поступило обращение гражданки о нарушении её имущественных прав соседом. Управлением инициирована проверка, чтобы установить наличие или отсутствие признаков правонарушения, предусмотренных кодексом, - сообщила заместитель начальника отдела Госземнадзора управления Росреестра по Бурятии Светлана Мухина.

Во время проверки владелица участка Лидия Потылицына рассказала, что за 43 года, что живёт в доме, ни разу не сталкивалась с угрозами, до тех пор, пока появилось «неприятное» соседство.




- Мы никогда дверь не замыкали, а теперь закрываюсь на засовы в собственном доме. Всё потому что боюсь, и не только я, а дочь с внуком боится даже ехать ко мне теперь. В забор летят топоры и палки, это просто невозможно. Таким набалдашником, который он кинул, и убить можно сразу. Вчера вообще напился и орал там у себя, - рассказала Лидия Потылицына.


IMG_20161021_103025_1.jpg

IMG_20161021_103319_1.jpg


Слова и уговоры, по всей видимости, не действуют на соседа. По словам женщины, он установил забор на земле, которую она взяла в аренду ещё два года назад для подсобного хозяйства. При этом женщина исправно платит аренду за землю – по 400 рублей в месяц.

- Хотели курочек там развести или ещё что-нибудь сделать, и арендовали, но за это время ещё землёй не воспользовались. Хотели кустарник убрать и начать обустраивать территорию, так ведь он не даёт, дверь подпирает, чтобы мы зайти не могли, - говорит женщина.


IMG_20161021_102423.jpg


Как оказалось, «буйный сосед», который не даёт воспользоваться землёй женщине, дядя владельца участка, который уехал в Москву. Мужчина не согласен с обвинениями улан-удэнки и заявляет, что всё законно.

- С чего ли это им принадлежит. Мой племянник купил участок, уехал и попросил поохранять. Это не я, а она ведёт себя агрессивно. Они меня избили, я написал заявление в полицию, - заявил Сергей Гатыпов.


IMG_20161021_103806.jpg


Сотрудники Росреестра провели необходимые замеры участков. В случае если версия Лидии Потылицыной подтвердится, мужчине придётся освободить часть территории, заплатить административный штраф, и возместить арендную плату.


IMG_20161021_100225.jpg



Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^