20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии избитую женщину бросили умирать, решив, что она спит

В Бурятии избитую женщину бросили умирать, решив, что она спит
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Муж пытался оправдать убийство жены её аморальным поведением

Житель Селенгинского района пришёл с женой и её подругой в гости к знакомому деду. У него в гостях уже были три подвыпивших человека, в том числе, бывшая жена пришедшего.

Они не жили вместе уже 17 лет. Имели общую дочь, которая всю жизнь жила с бабушкой. Отец поддерживал с ней дружеские отношения, с новой женой и детьми ездил к ней в гости.

Мать переехала к ней 2 года назад. Последний год женщина стала сильно пить, но всегда была спокойной, не агрессивной. А вот её бывший иногда «начинал налетать без причины». Однажды он уже избил женщину. После чего она попала в хирургию, но не стала писать заявлять на него в полицию.

Шестеро гостей и дед купили в магазине 20 бутылок «Боярышника». К вечеру бывшая жена была так пьяна, что не могла сама сходить в туалет.

Тогда мужчина за волосы выволок её из квартиры, бросил её с крыльца на землю. Он даже не смогла подняться. Бывший муж ещё больше обозлился на женщину и начал пинать в голову (не менее 6 раз). Затем подобрал с земли вилку велосипеда и нанёс три удара по голове.

По показаниям свидетелей, которые кое-как оттащили избивавшего, после этого женщина была ещё жива – она вздыхала, но не двигалась. Все подумали, что она уснула, потому что крови не было.

Гости и хозяева продолжили застолье. Через 3 часа хозяйка попыталась затащить избитую в дом, но ей никто не помог. Дело было летом и она просто укрыла лежащую одеялом.

Утром обнаружили, что женщина умерла. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, вызвавшая кровоизлияние и отёк мозга.

Бывший муж сразу явился в полицию с повинной.

Гусиноозёрский городской суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Поскольку мужчина намеренно бил по голове.

Его приговорили к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Это решение мужчина попытался оспорить в Верховном суде республики. В апелляционной жалобе он утверждал об аморальности поведения потерпевшей. Это внезапно вызвало у него сильное душевное волнение и явилось поводом для совершения преступления.

Но суд признал эти доводы необоснованными. И оставил без изменения приговор первой инстанции, сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^