15 апреля

Популярное

В Донецке убили полевого командира ДНР «Моторолу»

Происшествия, 
В Донецке убит один из командиров ополчения Донецкой народной республики (ДНР) Арсен Павлов, известный по прозвищу Моторола

- По предварительным данным, в лифте дома, где проживал Арсен Павлов, сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью, - заявил источник «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, в покушении подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). В республике объявлен план по поимке подозреваемых в убийстве Павлова.

Информацию о гибели Моторолы подтвердили в Минобороны ДНР.

- Моторола погиб в результате террористической работы украинской ДРГ. По возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство, - заявили в ведомстве.

Информация о гибели Арсена Павлова около 21:00 по московскому времени также была размещена в сообществе в социальной сети «ВКонтакте»,  

Обстоятельства произошедшего в настоящий момент выясняются, в городе усилен антитеррористический режим.

Отметим, что в июне на командира батальона «Спарта» Арсения Павлова была совершена схожая попытка покушения. Тогда взрыв небольшой мощности прогремел на территории травматологической больницы в центре Донецка, находящегося под контролем сил самопровозглашенной ДНР.

Основатель запрещённых в РФ националистических движений «Русские» и «Славянский союз» Дмитрий Демушкин утверждал, что Моторола и другой известный полевой командир ДНР Михаил Толстых (позывной Гиви) могут быть ликвидированы, если станут «проблемой для Путина» на Донбассе, сообщает NEWSru.com.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^