18 марта

17 марта

Популярное

Приёмные родители изнасиловали и до смерти забили 5-летнюю малышку

Происшествия, 
В Липецкой области предстанет перед судом супружеская пара, обвиняемая в истязании и убийстве ребёнка

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары 33-летней Валентины и 32-летнего Дениса, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений в отношении малолетней девочки. 

По данным следствия, в сентябре 2015 года 5-летняя воспитанница коррекционной школы-интерната была передана под опеку обвиняемого, а впоследствии им удочерена. Девочка отставала в развитии и вместо того, чтобы скорректировать методы воспитания в соответствии с её психологическими особенностями, обвиняемые жестоко избивали ребёнка на протяжении длительного времени. Причём использовали для этого подручные средства: таз, скакалку, деревянную палку. 

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, на теле девочки обнаружены следы от более 60 воздействий, причем половина из них - шрамы давностью от двух недель до нескольких месяцев до наступления смерти ребёнка, причиной которой стала сочетанная травма тела, осложнившаяся острой кровопотерей и повреждением внутренних органов. 

- Кроме этого, ребёнок подвергся сексуальному насилию. Девочка угасала с каждым днём, а обвиняемые обратились за медицинской помощью лишь 21 марта текущего года, когда она перестала подавать признаки жизни, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Липецкой области.

На время предварительного следствия супруги заключены под стражу. При первых же допросах они дали признательные показания, которые подтвердили в ходе их проверки на месте происшествия, детально пояснив обстоятельства совершенных ими противоправных деяний. 

В рамках расследования уголовного дела была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, подтвердившая их вменяемость и осознанность своих действий. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами органов системы профилактики своих обязанностей и отсутствия должного контроля проживания ребёнка в приёмной семье, что привело к тяжким последствиям, возбуждено и расследуется уголовное дело по факту их халатного отношения. 

Кроме этого, следствием инициирована процедура признания незаконным решения об удочерении обвиняемым потерпевшей девочки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Загрузка...
^