24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Бурятии отец вытащил трёхлетнего сына из горящего дома

В Бурятии отец вытащил трёхлетнего сына из горящего дома
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Сам отец получил ожоги и был доставлен в больницу

Сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме в посёлке Иволгинск поступило на телефон спасения ночью 10 октября. Мужчина вынес мальчика из горящего дома через окно до приезда пожарных. 

Сейчас 36-летний мужчина с ожогами находится в медицинском учреждении.

Пожарных вызвали соседи, увидевшие дым из окон дома. На момент прибытия расчетов горела веранда и крыша дома. В результате пожара сгорела веранда, огнём повреждены смежная с верандой стена дома и крыша дома на площади 3 кв. м.

Как рассказал пострадавший, ночью он проснулся и почувствовал запах дыма с веранды. Открыв дверь, хозяин дома увидел сильное задымление и пламя. Через окно он вытащил трехлетнего сына и затем вылез сам. С полученными ожогами мужчину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи в Улан-Удэ.

- Наиболее вероятной причиной пожара является короткое замыкание проводки. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет установлена точная причина и виновное лицо, - сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности Иволгинского и Тарбагатайского районов Антон Сибиряков.

Чтобы избежать пожаров, которые могут случиться из-за короткого замыкания электропроводки, ГУ МЧС России по Бурятии напоминает основные меры предосторожности.

Необходимо следить за исправностью изоляции проводов, не допускать крепления их гвоздями, которые могут нарушить изоляцию. Регулярно проводить замеры сопротивления электропроводки.

Не включать большое количество электроприборов в розетку, это может вызвать короткое замыкание и пожар.

Меняйте вилки электроприборов сразу, если они сломались. Обнаруженные оголенные места и обрывы электропроводов надо немедленно ремонтировать, предоставьте выполнение всех работ квалифицированным специалистам.

- Важно помнить, что ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни, - отмечают в ГУ МЧС по Бурятии.

В случае возникновения пожара звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^