28 марта

27 марта

Популярное

Заведующая детсадом в Забайкалье получала зарплату за неработающего воспитателя

Происшествия, 
По решению суда она выплатит штраф, в 4,5 раза больше присвоенной суммы

Могочинским районным судом Забайкальского края рассмотрено уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом № 236 ОАО «РЖД» в поселке Ксеньевка Елены Валигура. Она признана виновной в присвоении денежных средств с использованием своего служебного положения.

В суде установлено, что, пользуясь полномочиями работодателя, в августе 2015 года заведующая детским садом Валигура составила фиктивные документы о приеме на работу воспитателем гр-ки Ш. Фактически Ш. в детском саду не работала, а начисляемую ей заработную плату Валигура присваивала себе, пока это не было выявлено и пресечено сотрудниками транспортной полиции. Сумма присвоенных денежных средств составила 22 тысячи рублей.

С учетом мнения государственного обвинения, за совершение указанного преступления суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

С должностью заведующей Елене Валигура пришлось расстаться и на момент рассмотрения уголовного дела в суде она работала в детском саду младшим воспитателем, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^