25 марта

24 марта

Популярное

Школьник зарезал ровесника из-за спора в соцсети

Происшествия, 
В Красноярске следователи устанавливают обстоятельства гибели 13-летнего школьника

9 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Свердловском районе краевого центра скончался 13-летний школьник. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 13-летний подросток, ученик 7 класса школы № 45 краевого центра вступил в конфликт с одноклассниками. Перепалка произошла на фоне высказанных накануне в социальной сети «ВКонтакте» оскорбительных выражений. 

9 октября около 16 часов подростки встретились во дворе дома, расположенного по улице Судостроительной. 4 школьников, среди которых был 13-летний ученик школы №81, который ранее учился в 45 школе, подошли к месту встречи и увидели своего одноклассника, инициатора конфликта, со своим знакомым. 

В ходе ссоры 13-летний подросток неожиданно достал складной нож и нанес своему бывшему однокласснику один удар лезвием в область грудной клетки слева, после чего потерпевший попытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери. Подъехавшие врачи скорой помощи пытались оказать помощь, но подросток скончался на месте происшествия.

- Учитывая, что нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него не возбуждено. Установлено, что подростки не состояли на учёте в органах полиции, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю.

В настоящее время опрашиваются свидетели, очевидцы, учителя и одноклассники. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^