28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутске почти 70 детсадовцев отравилось, предположительно, водой из-под крана

Происшествия, 
68 случаев заболевания острой кишечной инфекцией зарегистрировано за неделю

В период с 29 сентября по 6 октября среди воспитанников детских дошкольных учреждений Ленинского района Иркутска зарегистрировано 68 случаев заболеваемости острой кишечной инфекцией, преимущественно энтеровирусной этиологии (детский сад №181 – 20 случаев, детский сад №92 – 14 случаев, детский сад № 79 – 22 случая, детский сад № 148 – 12 случаев). Также единичные случаи острой кишечной инфекции зарегистрированы в других детских учреждениях Ленинского района Иркутска.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской проводится эпидемиологическое расследование. В ходе него установлено, что все детские учреждения района, в которых зарегистрирована заболеваемость, находятся на одной ветке водовода, что не исключает водный путь передачи инфекции. По информации МУП «Водоканала» Иркутска, за период с 1 сентября по 6 октября на сетях выявлено и устранено 9 повреждений.

В целях предотвращения распространения инфекционной заболеваемости, в том числе энтеровирусной этиологии, управлением Роспотребнадзора по Иркутской области с 7 октября принято решение о временном приостановлении деятельности детских дошкольных учреждений (детский сад № 181, детский сад № 92, детский сад № 79, детский сад №148). Документы переданы в Ленинский районный суд Иркутска для рассмотрения и принятия решения о приостановлении деятельности учреждений.

В рамках эпидемиологического расследования организован комплекс противоэпидемических мероприятий, мониторинг с отбором проб воды из разводящей сети для лабораторных исследований.

Эпидемиологическое расследование продолжается, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^