20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии обезумевший пациент зарезал соседа по палате

В Бурятии обезумевший пациент зарезал соседа по палате
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Трагедия в больнице произошла накануне после утренних процедур

Утром 6 октября в терапевтическом отделении Ново-Брянской участковой больницы было обнаружено тело 57-летнего пациента с колото-резанным ранением грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело за убийство.

По подозрению в совершении преступления в здании больницы был задержан 51-летний мужчина, который проходил лечение в терапевтическом отделении вместе с потерпевшим. 
 
По данным следствия, за несколько дней до происшествия у подозреваемого мужчины диагностировали пневмонию, после чего он был помещён в терапевтическое отделение Ново-Брянской участковой больницы. 5 октября к нему в палату на лечение был определён ещё один пациент. 

- Следующим утром после медицинских процедур подозреваемый мужчина вышел из палаты в коридор, через несколько минут вернулся с ножом в руке, подошёл к вновь прибывшему больному и спросил у него точильный камень. На странный вопрос пациент ответил отрицательно. В этот момент вооруженный мужчина неожиданно нанёс своему собеседнику удар ножом в грудь, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Очевидцем происшествия стал их сосед по палате, который сражу же попытался выйти в коридор, однако подозреваемый преградил ему путь, и между мужчинами завязалась борьба. На крики о помощи в палату забежали другие пациенты, которым удалось разнять и вытолкнуть из палаты вооружённого больного. После этого подозреваемый попытался скрыться с места происшествия, выкинул нож, но не успел покинуть больницу и был задержан подоспевшими сотрудниками полиции. Раненому мужчине пытались оказать медицинскую помощь, но, несмотря на усилия врачей, он вскоре скончался. 
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Выясняются мотивы столь странного и непредсказуемого поведения подозреваемого мужчины.

- Запрошены сведения о его психическом состоянии, проводятся проверки по учётам наркологических клиник. Потом будем решать вопрос о проведении судебно-психиатрической экспертизы. Из показаний других пациентов больницы есть сведения, что он вёл себя несколько неадекватно в других бытовых ситуациях, - прокомментировал «Байкал-Daily» старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в следственном комитете.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^