19 апреля

Популярное

В Бурятии пассажирский автобус «врезался» в бензовоз

Происшествия, 
В республике продолжаются всероссийские учения МЧС. Сегодня прошел их третий этап. На федеральной трассе, в районе станции Тальцы, по учебной легенде произошло лобовое столкновение

Как сообщает ТК «Тивиком», задача спасателей, спасти пассажиров автобуса и не допустить возгорания бензовоза. Работают несколько бригад. Пока одни занимаются тушением, другие эвакуируют пострадавших.

- Эвакуировано на сортировочную площадку семеро пострадавших, двое их них в тяжелом состоянии. Двое — средней степени тяжести. После сортировки направлены в лечебные учреждения, — рассказал врач бригады экстренного реагирования Центра медицины катастроф Анатолий Олмоев.

Сами пострадавшие, попали сюда не случайно. Студенты учатся на спасателей. И хотя привели их сюда почти принудительно, вместо пар, ребята говорят, что практические занятия лучше любой теории. Заодно и проверили актерские данные:

- Например, как эвакуировать правильно людей, как работают спасатели, как тушить пожары. Вчера, например, нефть разлили, как ее тушат. Не просто как рассказывают, а уже на практике, своими глазами это все увидел, — рассказал студент Алексей Белых.

Чтобы высвободить условных жертв из искореженного автомобиля, спасателям пришлось использовать специальную технику.

- Была произведена работа по деблокировки двери, были пострадавшие, которые находились в тяжелом состоянии. Работа проводилась экипажем нашим, с помощью гидравлического инструмента, за счет расширителя двери вскрыли. Задняя дверь была зажата, — рассказал спасатель Е. А. Щибря.

В итоге благодаря оперативным действиям спасателей, хеппи энд все же случился. Все живы-здоровы, и к тому же имеют совместное фото со своими спасителями.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^