25 апреля

24 апреля

Популярное

На пожаре в Бурятии погибли два брата

На пожаре в Бурятии погибли два брата
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Один из братьев успел спасти от смерти соседку, на себя и второго брата времени не осталось

Сегодня ночью в селе Зырянск Прибайкальского района произошёл пожар. На пожаре в двухквартирном жилом доме погибло двое мужчин.

Накануне в посёлке были похороны. После похорон 27-летний житель села до поздней ночи засиделся с поминками в пустующей квартире дома, стоящего напротив материнского. Он знал, что хозяин квартиры живёт в другом селе, а свой дом навещает с проверками лишь изредка. С ним был старший брат, после чего ушёл ночевать к матери.

Около часа ночи старший из братьев вышел во двор и увидел пожар. Он разбудил мать и сестру, чтобы те вызвали экстренные службы. После этого мужчина бросился в горящий дом, чтобы предотвратить трагедию.

- Он вспомнил, что в доме находится его брат и побежал спасать, - пояснил «Байкал-Daily» следователь Прибайкальского следственного отдела СУ СКР по Бурятии Андрей Козленко. - Перед этим он успел забежать в соседнюю квартиру, там живёт женщина предпенсионного возраста. Он разбудил спавшую соседку и вывел её на улицу, потом побежал во вторую квартиру. Но выбраться оттуда, ни тому, ни другому не удалось. 

Тела братьев 27 и 36 лет нашли уже после того, как пожар был потушен. Они лежали у окна в дальней комнате. У погибших остались семьи.

По мнению следствия, мужчины пытались выбраться через окно, но не смогли, ни открыть, ни разбить его. Обширных телесных повреждений у погибших не обнаружено.

Пока следствие придерживается мнения, что мужчины задохнулись от дыма. Точную причину смерти установит назначенная судмедэкспертиза.

Причину пожара установит назначенное пожарно-техническое исследование.

- Не исключено, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём младшего брата, который, вероятно, после употребления спиртных напитков заснул на месте происшествия и вовремя не почувствовал запах дыма, - комментирует пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^