29 марта

28 марта

Популярное

Жителей Бурятии предупредили о лжеприставах

Жителей Бурятии предупредили о лжеприставах
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мошенники отправляют СМС-сообщения о наложении ареста на имущество

Накануне жители Бурятии стали предупреждать друг друга о появлении новых «телефонных» мошенников. На этот раз речь идёт о «службе судебных приставов».

- Всем, кому придёт смс якобы от службы судебных приставов о наложении ареста на имущество, ни в коем случае не открывать сообщение! Сразу спишут деньги с мобильного банка. Это новый вид мошенничества. Предупредите знакомых и родственников, - говорится в сообщении.

В пресс-службе УФССП по Бурятии «Байкал-Daily» сообщили, что на сегодня официальных жалоб на действия мошенников в управление не поступало. Однако подтвердили, что подобные обращения зарегистрированы в других территориальных отделах ведомства.

- В связи с этим мы предупреждаем жителей Бурятии о том, чтобы они остерегались и при получении подобных смс-сообщений не открывали их, либо не переходили по ссылкам, которые указаны в сообщениях. Они могут быть вредоносными, либо, как сообщают, могут списывать средства со счёта, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Кроме этого, в управлении добавили, что всю информацию о задолженностях можно получить бесплатно на официальном сайте УФССП по Бурятии в «Банке данных исполнительных производств».

- Там можно не только узнать о наличии текущей задолженности, но и подписаться на рассылку сведений о вновь возбужденных исполнительных производствах, - уточнили в пресс-службе.

Как сообщал «Байкал-Daily», год назад в Бурятии также орудовали «представители официального ведомства». Тогда жителей Бурятии предупредили о лже-специалистах Роспотребнадзора. Неизвестные представлялись должностными лицами управления и требовали предоставить финансовые средства под различными предлогами, в том числе с благотворительной целью.

В 2013 году в Улан-Удэ «работала» группа мошенников под видом полицейских. Неизвестные звонили пожилым женщинам, представлялись полицейскими и сообщали, что их сын попал в серьёзное ДТП. После чего, чтобы избежать наказания, требовали немалую сумму денег.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
^