28 марта

Популярное

В Приангарье разбойники напали на пастуха и украли овец

Происшествия, 
В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в дерзком похищении отары овец

Оперативники межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» Иркутской области по горячим следам раскрыли разбойное нападение на пастуха, у которого преступники, угрожая огнестрельным оружием, отняли часть отары овец.

Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие для проверки поступившего в дежурную часть сообщения, инцидент произошёл 29 сентября на пастбище в 40 километрах от районного центра. Трое злоумышленников, запугав пастуха выстрелами из оружия и угрожая ему расправой, забрали из отары нескольких овец и барана, погрузили животных в машину и скрылись.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли неопровержимые улики, оставленные нападавшими. Впоследствии эти улики вывели сыщиков на след подозреваемых и стали для следователей убедительными вещественными доказательствами по уголовному делу.

Всех троих сообщников, возраст которых от 18 до 30 лет, оперативники задержали в тот же день на территории отдалённого хозяйства. При обыске у них был найден обрез охотничьего ружья и похищенный скот. По словам одного из задержанных, нападение они совершили для того, чтобы в дальнейшем заняться разведением овец.

В настоящее время по ходатайству следователей ОВД один из фигурантов уголовного дела арестован. За подобное противоправное деяние уголовным законодательством предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^