28 марта

Популярное

В Бурятии полицейский подделал подпись прокурора

Происшествия, 
Он попался, когда подделку направил тому самому прокурору

Хоринский районный суд Бурятии 21 сентября признал полицейского виновным в служебном подлоге. Подделав подпись прокурора, мужчина пытался избежать дисциплинарной ответственности.

Дознаватель отдела дознания МО МВД «Хоринский» допустил волокиту по одному из уголовных дел. Он испугался, что его привлекут к дисциплинарной ответственности. 

Поэтому внёс заведомо ложные сведения о продлении срока дознания. Собственноручно подписал постановления о продлении от имени заместителя прокурора района в графе «Прокурор». И в статистических карточках о движении уголовного дела.

Подделав подписи, он подшил в дело и направил его прокурору района для утверждения обвинительного акта. Там факт подлога и был выявлен.

Полицейский полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему штраф 50 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Сейчас осужденный уже уволился из органов внутренних дел. Причём на основании амнистии в связи с 70-летием Победы его освободили от наказания, а судимость сняли.

В отношении сотрудника МО МВД России «Хоринский» по факту возбуждения уголовного дела была проведена служебная проверка. Непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Хоринского районного суда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^