28 марта

27 марта

Популярное

Женщина выбросила на улицу младенца

Происшествия, 
Оперативно-следственная группа нашла женщину, выбросившую месяц назад младенца возле подъезда дома в посёлке Шушенском Красноярского края

Женщина заявила, что сделала это из-за тяжёлого материального положения, сообщила официальный представитель ГСУСК региона Ольга Дегидь.

Ранее сообщалось, что в конце августа около подъезда жилого многоэтажного дома в посёлке Шушенское было найдено тело новорожденной девочки. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «убийство матерью новорожденного ребёнка».

В МВД края рассказали, что когда нашли женщину, выяснилось, что у неё уже есть двое старших детей.

По данным СК, подозреваемая 25-летняя жительница Шушенского. В медицинские учреждения по поводу своей беременности женщина не обращалась, о своей беременности никому не сообщала и родила в комнате общежития.

- Со слов женщины, девочка родилась живой, однако вскоре перестала дышать. Испугавшись, женщина вынесла ребёнка на улицу и оставила около одного из подъездов. Причину совершения преступления женщина объяснила тяжёлым материальным положением, отсутствием жилья, стрессовой ситуацией в связи со смертью матери и разрывом отношений с гражданским мужем, — сказала Дегидь.

По её словам, в настоящее время устанавливается причина смерти новорожденной, а также все обстоятельства преступления.

Напомним, сенатор Елена Мизулина сообщила об одобрении кабмином разработанного ею законопроекта о запрете бэби-боксов в России. По словам автора законопроекта, кабмин посчитал целесообразным запрет на бэби-боксы в связи с необходимостью выполнения Россией положений Конвенции о правах ребёнка.

Законопроект предусматривает административную ответственность юридических лиц за создание бэби-боксов. За это правонарушение предлагается ввести административный штраф в размере от 1 до 5 миллионов рублей либо приостанавливать деятельность юридического лица на срок до 90 суток, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^