29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутске директор строительной фирмы присвоила более 6 миллионов рублей клиентов

Происшествия, 
В Иркутске перед судом предстанет директор строительной компании, обвиняемая в мошенничестве с использованием служебного положения

Сотрудниками Следственной части Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по фактам хищения должностным лицом чужого имущества в крупном размере, совершённое путем обмана с использованием служебного положения.

В органы внутренних дел поступили несколько заявлений граждан - клиентов одной из торгово-строительных компаний города. Заявители сообщали, что в результате противозаконных действий руководства фирмы все они лишились значительных денежных средств, которые передали застройщику на возведение малоэтажного жилья для своих семей в Ангарске, Хомутово, посёлках Изумрудный, Марково и др.

В ходе предварительного следствия было установлено и доказано, что генеральный директор компании заключала договоры с гражданами на строительство домов, не имея ни расчётного счёта, ни строительных бригад, ни технических возможностей для ведения подобных работ. 

Следователями достоверно установлен факт получения подозреваемой денежных средств от девяти клиентов, которым она причинила материальный ущерб в общей сумме более 6,6 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в судебные инстанции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^