28 марта

27 марта

Популярное

Банда иркутян совершила два ограбления за минуту

Происшествия, 
Сотрудники уголовного розыска задержали троих иркутян, которые подозреваются в совершении двух грабежей, совершённых в течение одной минуты

Вечером 26 сентября в дежурную часть отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от местной жительницы. 45-летняя иркутянка сообщила, что несколько минут назад неизвестные молодые люди сорвали с неё золотую цепочку и скрылись в неизвестном направлении. По указанному потерпевшей адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. 

Во время работы полицейских на месте совершения преступления, к ним подошёл молодой человек и сказал, что во дворе этого же дома трое незнакомцев с применением насилия похитили у него имущество – сотовый телефон. Приметы нападавших по описанию потерпевших в обоих случаях были схожи, и сыщики предположили, что эти противоправные деяния совершили одни и те же лица с разницей в считанные минуты. Были составлены ориентировки на их розыск и разосланы наружным службам полиции.

В результате проделанной работы поступила оперативная информация о возможном местонахождении злоумышленников. В тёмное время суток в Ленинском районе Иркутска правоохранители застали врасплох криминальное трио и задержали двоих из них на территории частного сектора, а их сообщника настигли после непродолжительной погони.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабёж). Двое предполагаемых грабителей являющиеся родными братьями в возрасте 20 и 22 лет, а также их 22-летний приятель, ранее неоднократно судимые за совершение имущественных преступлений помещены в изолятор временного содержания.

Следователям предстоит выяснить степень виновности каждого из них. Полицейские не исключают, что задержанные могут быть причастны к совершению других аналогичных противоправных деяний, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
Загрузка...
^