29 марта

28 марта

Популярное

Двое жителей Приангарья устроили погоню за грабителем

Происшествия, 
Мужчины предотвратили попытку ограбления женщины и передали злоумышленника сотрудникам полиции

Нападение на 40-летнюю женщину произошло накануне вечером в одном из микрорайонов города нефтехимиков. Как позже рассказала потерпевшая, она остановила свой автомобиль у торгового киоска, собираясь сделать покупку. В этот момент в салон машины подсел неизвестный и с применением насилия попытался завладеть её имуществом.

Женские крики услышали оказавшиеся поблизости два молодых человека: Евгений Щеголихин и Вячеслав Трубчанин. Они немедленно поспешили на помощь ангарчанке и стали преследовать нападавшего, который пытался скрыться во дворах микрорайона. Евгений, работающий в службе такси, блокировал пути отхода предполагаемого преступника, а Вячеслав настиг грабителя и задержал его. До прибытия наряда полиции, который вызвала продавец киоска с помощью кнопки тревожной сигнализации, друзья удерживали подозреваемого, а затем передали его в руки сотрудников группы быстрого реагирования.

Свои действия во время этого инцидента молодые люди расценивают как естественную реакцию людей, ставших свидетелями преступных действий по отношению к беззащитной женщине.

- Мы поступили так, как должны поступать нормальные мужчины, - считает 34-летний Вячеслав Трубчанин. – Быструю реакцию, умение принимать решения в сложных ситуациях – все эти качества мне помогли приобрести занятия боксом. Кроме того, спорт сформировал мой характер, не позволивший в сложившихся условиях остаться равнодушным и пройти мимо.

По факту нападения следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам. В отношении 30-летнего подозреваемого, ранее уже попадавшего в поле зрения правоохранительных органов, в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

В ближайшее время руководство УМВД России по Ангарску рассмотрит вопрос о поощрении граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^