15 апреля

Популярное

В лесах Бурятии сохраняется высокий класс пожарной опасности

Происшествия, 
По данным республиканского агентства лесного хозяйства, в настоящее время в Бурятии действуют 2 природных пожара в Северо-Байкальском районе, один из которых в Баргузинском заповеднике. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет

В тушении задействованы сотрудники лесной охраны, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местное население. Применяется тяжелая и лесопожарная техника. Новые возгорания за прошедшие сутки не обнаружены.

Постановлением администрации МО «Северо-Байкальский район» в лесах Северо-Байкальского лесничества введен режим ЧС. На всей территории района также действует особый противопожарный режим. Во время действия особого противопожарного режима в районе въезд транспортных средств, пребывание в лесах граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей без разрешительных документов категорически запрещен.

По гигиеническому заключению ФГБУ «Центр гигиены и эпидемиологии», оценка атмосферного воздуха, отобранного на территории посёлка Нижнеангарск показала, что обнаруженные концентрации отобранных веществ не превышают предельно-допустимые концентрации. Контроль задымленности продолжается.

В связи с установившимся высоким классом пожарной опасности в большинстве районов республики, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям и гостям республики соблюдать правила пожарной безопасности, ограничить применение огня в лесу, особенно при сборе дикоросов.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо обратиться на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101». О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^