13 апреля

12 апреля

Популярное

После неудачного наращивания ресниц улан-удэнка не смогла открыть глаза

После неудачного наращивания ресниц улан-удэнка не смогла открыть глаза
Происшествия, 
Решив обрести длинные ресницы, девушка и не подозревала, чем обернётся для неё данная процедура

На прошлой неделе жительница Улан-Удэ Анна впервые решилась на процедуру наращивания ресниц. Найти «мастера» оказалось не проблемой – соцсети буквально кишат предложениями от частных lash-мастеров. Выбрав одного из них и договорившись о встрече, девушка отправилась в «салон».

«Салоном красоты» оказалась обычная квартира в районе Саян. Две девушки принимают клиенток, не выходя из дома. И цену за свои услуги определили не самую высокую – 800 рублей.

- Впервые решила нарастить, и пошла. Девушек я сразу предупредила, что делаю это в первый раз. Однако никто мне не предложил провести предварительный тест на предмет аллергических реакций и прочего. Я ведь не разбираюсь в таких тонкостях, уверена, мастер должен хотя бы предупреждать о возможных последствиях, - рассказала «Байкал-Daily» Анна.

По её словам, всё то время, что длилась процедура, девушка ощущала дискомфорт. Мастер на это замечание ответила, что это вполне нормальная реакция. Анну предупредили лишь о том, что ресницы могут «отвалиться». В итоге со слезящимися глазами, но длинными ресницами девушка вернулась домой.

- На следующий день просыпаюсь, а глаза опухли и снизу, и сверху. Начался зуд, жжение, краснота, боль в глазах. Это был ужас. Я не могла открыть глаза, - рассказывает Анна.

На её претензию горе-мастера тут же вернули оплаченные за услугу 800 рублей. Затем девушка отправилась к окулисту. После осмотра врач поставил диагноз: аллергический дерматит и конъюнктивит обоих глаз. Пострадавшей назначили лечение и выписали различные лекарства на 600 рублей.

- Я пошла к ним опять, мне сняли ресницы. Когда я потребовала возместить мне лечение, на меня стали кричать, унижать, оскорблять, обозвали тварью. Сказали, что я сама виновата. Мол, это я захотела нарастить ресницы. На мою просьбу возместить ущерб мне ответили, что это я должна их отблагодарить за возврат 800 рублей, - рассказала Анна.

Когда Анна сообщила о возможном обращении в контролирующие органы, одна из девушек ответила, что «никого не боится», и у неё «муж в прокуратуре работает». Все необходимые бумаги для этого вида деятельности у неё на руках. Так и не добившись возмещения затрат на лечение, Анна ушла. Сейчас глаза её по-прежнему беспокоят: слезоточивость и корочки на веках.

Теперь с «высоты своего опыта» Анна рекомендует тщательнее выбирать мастеров, изучить санитарные правила и всё-таки выбирать не «мастеров на дому», а салоны с хорошей репутацией.

Как сообщал «Байкал-Daily», аналогичный случай произошёл в Улан-Удэ прошлой зимой. Две жительницы Улан-Удэ едва не лишились глаз после наращивания ресниц. Одну из них в итоге увезли на «скорой». Вторая, не выдержав, посреди ночи самостоятельно сняла ресницы. Денег за некачественную услугу девушкам не вернули.

В июле ещё одна улан-удэнка и вовсе лишилась ногтя после похода на маникюр в ТЦ «Сагаан Морин». С нестерилизованного инструмента мастера в заусенец попала инфекция – панацирий подногтевой. В итоге ноготь на большом пальце руки пришлось удалить.

Тогда в управлении Роспотребнадзора по Бурятии «Байкал-Daily» сообщили, что в настоящее время данный вид деятельности в России не сертифицируется. Если ранее Роспотребнадзор выдавал санэпидзаключение, то сейчас этот вид бизнеса никто не курирует. «Только если будут жалобы», - отметили в ведомстве.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
Загрузка...
^