28 марта

27 марта

Популярное

Летом в Бурятии утонуло 34 человека

Происшествия, 
Чаще всего люди гибнут в Улан-Удэ

Спасатели подвели итоги купального, пожароопасного, туристического сезонов сезонов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Большое внимание в этом году уделялось профилактике происшествий на воде. На территории Сибирского федерального округа, в том числе и Бурятии, впервые этим летом проводилась акция «Вода – безопасная территория». Было сформировано более 120 межведомственных патрульных групп с участием представителей органов местного самоуправления, сотрудников МВД, инспекторов ГИМС, других взаимодействующих структур с целью проведения профилактической работы, пресечения фактов купания в состоянии опьянения, либо купания в запрещённых местах.

Проведённая работа дала свои результаты – снизилось количество утонувших и происшествий на воде. В летний период 2016 года утонуло 34 человека, летом прошлого года было зарегистрировано 58 утонувших. Наибольшая гибель фиксируется в Улан-Удэ, что объясняется наибольшей плотностью населения.

Летом 2016 года было допущено к эксплуатации 32 пляжа, однако этого количества пляжей явно недостаточно для жителей и гостей республики.

- Увеличение количества действующих пляжей способно уменьшить количество несчастных случаев на воде, - отметил врио начальника ГУ МЧС по Бурятии Константин Григорьев. - За последние 10 лет в Бурятии на санкционированных пляжах случаев гибели не было.

Отметим, большой резонанс вызвала гибель на воде 8-летней девочки. Как сообщал «Байкал-Daily», трагедия произошла в первые дни лета в посёлке Вахмистрово. Зайдя в воду, девочка исчезла. Её тело было обнаружено через 10 дней в Прибайкальском районе.

Спустя три месяца мать девочки, не справившись с горем, совершила суицид.   



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^