19 апреля

18 апреля

Популярное

В Забайкалье вооружённый преступник на велосипеде пытался скрыться в сторону границы с КНР

Происшествия, 
В Краснокаменском районе сотрудники полиции при взаимодействии с защитниками государственной границы задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений

20 сентября в отдел МВД России по Краснокаменскому району поступило сообщение о том, что в селе Капцегайтуй неизвестный совершил грабеж в отношении 66-летней местной жительницы. В ночное время злоумышленник путем разбития оконного стекла проник в дом пенсионерки, нанес ей побои и похитил из сейфа 24 тысячи рублей и охотничье ружье. Заперев избитую женщину в подполье, грабитель скрылся. Утром потерпевшую освободила дочь.

Для розыска вооруженного подозреваемого по тревоге был поднят личный состав отдела. В ходе патрулирования сельской местности злоумышленник был обнаружен в степи. Ночью он попытался скрыться от правоохранителей на велосипеде, который похитил с подворья местного жителя.

Так как подозреваемый находился вблизи государственной границы, существовала угроза его перехода на территорию сопредельного государства. Поэтому на розыск подозреваемого в совершении преступления вместе с полицейскими выдвинулась поисковая группа пограничников, в составе которой был применен кинологический расчет со служебно-розыскной собакой. В результате совместных действий полицейские и защитники госграницы задержали злоумышленника, который прятался в овраге.

Им оказался 38-летний гражданин, ранее судимый за совершение преступлений. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Похищенное изъято. По фактам грабежа и кражи возбуждены уголовные дела. Задержанный подозревается в совершении ряда других имущественных преступлений на территории Краснокаменского района. Проводится расследование, сообщает пресс-служба УМВД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^