16 апреля

15 апреля

Популярное

Собаки раскапывают могилы на кладбище под Иркутском

Собаки раскапывают могилы на кладбище под Иркутском
Происшествия, 
На Марковском кладбище в Иркутском районе собаки разрывают могилы. Люди, которые приходят к памятникам, уверяют, эти животные не бродячие

Приехав на Марковское кладбище к отцу на могилу, семья местных жителей не смогла выйти из машины. Не давала стая лающих собак. Когда людям удалось подойти к захоронениям, они увидели не то что неприятную, а даже ужасающую картину. Часть могил у дороги подкопана, а некоторые практически разрушены. По следам понятно, это сделали обитающие здесь животные, сообщает ГТРК Иркутск.

По мнению посетителей кладбища — собаки из приюта, который находится в 15 метрах от захоронений.

В администрации Марковского муниципального образования объяснили, что по жалобам жителей на кладбище уже была проверка. В приюте обнаружили 81 собаку. Собственница тогда заверила, что животные не покидают пределов приюта. Показали и фото добротного забора.

— Мы понимаем, что это животные, и они делают подкоп. Поэтому собственник земельного участка сделал металлические прутья — они на метр двадцать в землю. Поэтому практически подрыть невозможно, — говорит начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Марковского МО Надежда Смирнова.

«Может, мы бы и поверили в то, что могилы разрывают безнадзорные псы из садоводств. Если бы на кладбище нас не встретила стая. Часть разрушенных захоронений родственники уже восстановили. Но некоторые до сих пор раскопаны. Выйти к нам и дать интервью на камеру хозяйка приюта отказалась», - сообщает телеканал.

— Ну я понимаю, что женщина организовала приют для собак бездомных. Благое дело, но надо же как то серьёзно к этому подходить, брать на себя ответственность. А такая безответственность, она сродни вандализму, — говорит жительница Иркутска Ольга.

Несмотря на конфликтную ситуацию, родственники покоящихся на кладбище надеются, что им и хозяйке приюта удастся найти компромисс между уважением к человеческим могилам и состраданием к бездомным собакам.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^