27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ старушку разом обманули и мошенники, и таксист

Происшествия, 
Мошенники выманили у 90-летней жительницы Улан-Удэ 250 тысяч рублей, а таксист, забирая деньги, «надул» ещё на крупную сумму

Одинокой жительнице Улан-Удэ 1926 года рождения утром 2 марта этого года на домашний телефон позвонил незнакомый мужчина. Следуя классической схеме, сообщил, что её сын Сергей попал в аварию. Теперь ему грозит тюрьма. И чтобы отвертеться, ему нужно заплатить деньги.

Пожилая женщина сказала, что у неё есть только 250 тысяч рублей. Этого мошенникам было достаточно. Она назвала свой адрес, после чего аферисты предупредили, что за деньгами приедет мужчина по имени Сергей.

Примерно через 30 минут в квартиру зашёл мужчина. Им был 42-летний водитель такси.

Утром того же дня он получил заявку. На сотовый ему позвонил мужчина, который представился Сергеем. Он сказал, что необходимо подняться в одну из квартир дома по улице Пушкина и забрать 250 тысяч рублей.

Зайдя в квартиру, он сказал хозяйке, что пришёл за деньгами. Она отдала их ему. Таксист, пересчитывая купюры в прихожей, увидел, что на полу в зале лежат 3 банкноты по 5 тысяч рублей.

Решив присвоить деньги, он сказал пенсионерке, что не хватает 15 тысяч рублей. Поверив ему, пожилая женщина отдала ему последние три купюры.

После таксист перевёл мужчине по имени Сергей 245 тысяч рублей на разные счета. Оставшиеся 5 тысяч оставил себе за работу, как и похищенные 15 тысяч.

После ухода «курьера» пожилая женщина позвонила сыну. Узнав, что сын в ДТП не попадал, она поняла, что её обманули и позвонила в полицию.

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ рассмотрел материалы уголовного дела в отношении таксиста. Подсудимый вину признал в полном объёме. За мошенничество с причинением значительного ущерба ему назначили штраф 30 тысяч рублей.

- Согласно Семейного кодекса РФ, дети обязаны заботиться о нуждающихся в помощи родителям. При соблюдении данной нормы закона престарелая женщина могла не стать жертвой мошенничества, - отмечают в пресс-службе Железнодорожного суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^