25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии баловавшаяся спичками девочка подожгла свою годовалую сестру

Происшествия, 
Из-за детской шалости в Бурятии едва не сгорела малышка

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 4 пожара, 2 из них произошло из-за детской шалости с огнём.

Утром 18 сентября в посёлке Лиственничный Прибайкальского района из-за шалости с огнём пострадала годовалая сестра виновницы пожара.

Дым из окна квартиры в 4-квартирном кирпичном доме заметила проходившая женщина. Она сразу побежала к хозяйке дома, которая находилась недалеко от квартиры, и сообщила ей о пожаре. Вместе женщины забежали в дом и вынесли двух детей.

Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Прибайкальскому району Денис Василенко, двухлетняя девочка баловалась спичками и подожгла матрац, на котором лежала её годовалая сестра. Младшая девочка получила ожог наружной боковой поверхности бедра, колена, голени правой ноги.

На автомобиле скорой помощи ребёнок был госпитализирован в детское отделение центральной районной больницы Прибайкальского района. Состояние девочки оценивается как стабильное.

В результате пожара выгорела изнутри комната на площади 25 кв.м. Ущерб устанавливается.

Ещё один пожар произошёл в посёлке Селенгинск Кабанского района, там сгорела баня на площади 7, 5 кв.м.

- По предварительным данным несколько подростков 10-12 лет баловались спичками в недостроенном здании бани. После того, как дети поняли, что загорелось строение, они испугались и убежали, - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности Кабанского района Людмила Букина.

Как сообщал «Байкал-Daily», в минувшие выходные трагический случай произошёл в селе Новая Брянь Заиграевского района. Оставив дома спящего полуторагодовалого малыша, семья отправилась на уборку картофеля. В это время из-за короткого замыкания начался пожар. Ребёнок от полученных ожогов скончался.

Всего с начала года в Бурятии из-за детской шалости с огнём произошло 25 пожаров, в которых погибло 9 детей, 6 травмировано.

- Как правило, виноваты во всех этих шалостях, прежде всего, взрослые – родители, старшие братья и сёстры, которые оставляют детей без присмотра в квартирах, поручают малолетним детям присматривать за топящимися печами, включать электроприборы, не прячут от них спички и не рассказывают об опасности огненных забав, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^