29 марта

28 марта

Популярное

После празднования Сагаалгана житель Аги до смерти избил жену

Происшествия, 
Пьяный ревнивец избивал супругу в присутствии малолетнего сына

В Могойтуйском районе суд признал подсудимого виновным в причинении тяжкого вреда здоровью супруги, опасного для её жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В феврале семейная пара договорилась с друзьями совместно отметить праздник Белого месяца на соседней стоянке. В ходе застолья ими было выпито много спиртного и к вечеру все его участники находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Несмотря на это, супруги решили вернуться на своём автомобиле домой и подвезти заодно общего знакомого.

Глава семейства усадил малолетнего сына на переднее пассажирское сиденье, а супругу на заднее сиденье. Там же разместился их попутчик. В пути подсудимому показалось, что пассажир пытается обнимать и целовать его спящую жену. Остановившись, он вытащил его из салона автомобиля и отправил домой пешком. 

Затем он безуспешно попытался разбудить пьяную супругу, вытащил её из автомобиля, бросил на землю и стал жестоко избивать ногами на почве ревности. Супруга не оказала ему никакого сопротивления, не очнулась ото сна, так как была в состоянии алкогольного опьянения. Усадив её обратно в автомобиль, он нанёс ей ещё несколько ударов по голове металлическим предметом.

Приехав домой, мужчина под руки дотащил жену до дивана, занёс спящего ребёнка и сам лёг спать. 

- Утром он ужаснулся, увидев разбитое лицо жены. Потерпевшая не могла говорить, нормально дышать и просто издавала стоны. Он тут же отвёз её в приёмный покой Могойтуйской районной больницы, где она вскоре умерла, - сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ Анатолий Усков.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила от травматического отёка - набухания головного мозга в результате нанесения ей побоев.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, пояснил, что не хотел убивать свою супругу.

С учётом всех смягчающих и отягчающих вину обстоятельств суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Судьбу трёх несовершеннолетних детей, оставшихся без матери, будут решать органы опеки и попечительства.

Приговор вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^