23 апреля

Популярное

В Бурятии при пожаре едва не погиб человек

Происшествия, 
За прошедшие сутки в Бурятии был зарегистрирован один пожар в Кижингинском районе. Возгорание жилого бревенчатого дома произошло накануне вечером в селе Кижинга. О пожаре на телефон спасения позвонили соседи

Огнеборцы были на месте происшествия через пять минут. В это время из дома шел дым, горела кухня, а находившийся внутри мужчина был эвакуирован жителями.

Как сообщил начальник отделения надзорной деятельности Кижингинского района Евгений Кузнецов, в девятом часу вечера местные жители увидели, что горит дом на одной из улиц. В горящем помещении находился мужчина 1989 года рождения – инвалид по зрению. Через разбитое окно он звал на помощь. Выбраться из огня хозяину дома помог один из соседей. Пострадавшего мужчину с отравлением угарным газом передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Огнеборцы ликвидировали возгорание за десять минут. В результате пожара выгорела кухня и межкомнатная перегородка. В тушении пожара было задействовано 4 человека и 2 единицы техники пожарной части №59 Государственной противопожарной службы.

В настоящее время органами дознания МЧС России по факту пожара проводится проверка.

- Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, также рассматриваются и другие версии, выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщил Евгений Кузнецов.

Отметим, за восемь месяцев 2016 года в Бурятии произошло 87 пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении, 18 человек погибли, 9 человек получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^