28 марта

27 марта

Популярное

Китайский подросток перебрался через границу Забайкалья в поисках лучшей жизни

Происшествия, 
17-летнего жителя КНР Ли Хао, который в августе незаконно пересек государственную границу России в Забайкальском крае в поисках лучшей жизни, вернули в Китай

Об этом сообщает «ЗабИнфо» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

«Месяц назад 17-летний Ли Хао в ночное время преодолел сигнализационный комплекс, проходящий вдоль государственной границы Российской Федерации. На сигнал системы выдвинулся пограничный наряд. Однако нарушитель успел скрыться, оставив на месте происшествия только четыре слабо видимых следа обуви, ведущие по направлению из КНР в нашу страну. Стражи границы поднялись на пограничный поиск скрывшегося нарушителя, задействовав все силы и средства. В ходе поиска в Забайкальске задержаны двое граждан Таджикистана, четверо наших соотечественников, пребывающих в пограничной зоне в нарушение установленных правил, а также трое граждан Китая, один из которых впоследствии был установлен как лицо, нарушившее государственную границу. В беседе с пограничниками юноша описал свой маршрут движения и пояснил, что в Россию он шел в поисках лучшей жизни. В отношении гражданина КНР Пограничным управлением ФСБ России по Забайкальскому краю было возбуждено уголовное дело. Однако в связи с деятельным раскаянием несовершеннолетнего правонарушителя решением суда он был освобожден от уголовной ответственности и передан китайской стороне», - рассказали в пресс-службе.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^