28 марта

Популярное

Жительница Бурятии зарезала в подъезде соседку, оскорбившую её дочь

Жительница Бурятии зарезала в подъезде соседку, оскорбившую её дочь
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Настоящее поле боя развернулось в одном из домов в Закаменском районе

Соседка обвинила девочку в воровстве сигарет и денег, за что решила сама проучить. Избив подростка, она не ожидала, что та будет сопротивляться. 15-летняя Вика Петренко оказалась не из робкого десятка, и полила обидчицу отборным матом и ударила в лицо. После чего оскорбленная женщина решила поговорить с родителями невоспитанного ребёнка.

Мама девочки не заставила себя долго ждать, и сама пришла к ней. Побеседовав и всё разъяснив, женщины расстались. Но чуть позже соседка решила, что недосказанность все же осталась и родители не накажут ребёнка за проделки «как положено». Тогда она заявилась в дом семьи Петренко. Но на этот раз за дочь заступился отец, и вытолкнул женщину на лестничную площадку.

Не выдержав такого отношения, соседка созвала на помощь свою семью. И уже с внушительной «бандой» – братом, шурином, племянницей и двумя несовершеннолетними детьми стояла вновь на пороге дома семьи Вики.

В тот момент, в доме были только дети – Вика и младшая 10-летняя сестра. Испугавшись разъярённую группу поддержки, девочки позвонили родителям. На помощь первым прибежал отец.

Только мужчина появился в поле зрения, как двое мужчин под руководством обиженной соседки начали его избивать. Следом пришла и супруга. Её зачинщица драки повела на этаж выше, чтобы поговорить. Ссора разгорелась с новой силой и в ход уже посыпались оскорбления в адрес всей семьи.

Тогда мать девочки не выдержала и, вытащив из кармана нож, ударила три раза обидчицу дочери. Раненая женщина только успела спуститься на первый этаж, но, не дождавшись помощи умерла.

- Удары пришлись в область грудной клетки, левого плеча и правого бедра. От полученных травм и обильной кровопотери женщина скончалась, - говорит Юлия Маркова, старший следователь Джидинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

Далее вооружённая женщина поспешила на помощь к мужу. И ударила в спину одного из избивавших его мужчин. Им оказался брат погибшей. Мужчину госпитализировали. Его удалось спасти.

На мать нерадивой дочери следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Также будет избрано наказание за «Покушение на убийство». Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

По словам соседей, девушка не отличается хорошим поведением. Часто грубит прохожим, агрессивна. В школе учится плохо.

Известно также, что в семье есть и старший брат, который сейчас находится в колонии для несовершеннолетних.


Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^