19 апреля

18 апреля

Популярное

Житель Армении узнал от приставов, что у него есть дочь в Улан-Удэ

Происшествия, 
Интересный случай произошел в отделе судебных приставов по Кронштадтскому и Курортному районам УФССП России по Санкт-Петербургу. Представители власти сообщили гражданину из Армении, являющемуся должником по исполнительному производству, что у него есть дочь, о которой он не знал

Когда гражданин Армении пытался улететь к себе на родину, то столкнулся с проблемой – он оказался в «стоп-листе» судебных приставов. Из аэропорта «Пулково» мужчина направился в отдел судебных приставов, чтобы выяснить причину вынесенного в отношении него ограничения. Здесь гражданина ждал сюрприз – оказалось, что у него имеется долг по алиментам в пользу дочери, о существовании которой он и не подозревал.

Судебные приставы рассказали, что в 2014 году у него родилась дочь в Бурятии в городе Улан-Удэ. Мужчина вспомнил, что некоторое время назад он действительно там работал и познакомился, как потом оказалось, с будущей мамой своего ребенка. Командировка закончилась, гражданин вернулся в Санкт-Петербург, а молодая мама направила приставам исполнительный лист о взыскании алиментов, сообщает пресс-служба ведомства.

Петербургские судебные приставы проверили адрес регистрации должника, указанный в документе, однако в этом месте оказалось кафе. Неплательщик был объявлен в розыск. Обнаружить должника помогло применение меры ограничения выезда за пределы РФ. Алиментщик сам пришел к представителям власти. Находясь в шоковом состоянии, гражданин признал долг и сразу выплатил задолженность в размере 118 тысяч рублей в пользу своей 2-летней дочери.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^