25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ «горела» школа № 4

В Улан-Удэ «горела» школа № 4
Происшествия, 
В учебных заведениях Бурятии продолжается профилактическая акция «Месячник безопасности»

Сегодня сотрудники ГУ МЧС по Бурятии провели практические тренировочные мероприятия в средней общеобразовательной школе №4 Улан-Удэ.

Уроки школьников прервались тревожным звонком – сработала пожарная сигнализация. Дети в сопровождении своих учителей стали покидать здание школы. В это время приехала пожарная машина. Огнеборцы в считанные минуты потушили условное возгорание в столовой. В это время школьники построились на спортивной площадке.

– Учебная эвакуация учащихся и персонала проводится с целью повышения знаний школьников в области пожарной безопасности, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, – рассказал главный специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Бурятии Александр Базарон. – В целом действия персонала и руководства школы можно считать достаточно грамотными. Эвакуация прошла организованно и без паники.

Также для детей была развёрнута фотовыставка «Год пожарной охраны». Ребята с большим интересом разглядывали фотографии, задавали множество вопросов о противопожарной службе и пожарных-героях. А для учеников 2 класса заместитель председателя БРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Ирина Ронская провела урок безопасности, напомнив детям о правилах пожарной безопасности. Она объяснила ребятам, к чему приводят игры с огнём, спичками, зажигалками и другими легко воспламеняющимися предметами, а также напомнила телефон спасения – «101», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^