25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии трижды попался на пьяной езде

Происшествия, 
650 жителей Бурятии задержали за повторную пьяную езду  

Автоинспекторы Бурятии продолжают выявлять на дорогах водителей, повторно управляющих в состоянии опьянения. С 1 июля 2015 года за данное нарушение была введена уголовная ответственность, однако многих автомобилистов такая мера не испугала, сообщает УГИБДД по Бурятии.

Так, 7 сентября в 5 часов утра инспекторы ДПС ГИБДД задержали водителя «ВАЗ-2121», который находился за рулем в состоянии опьянения. В ходе проверки было установлено, что за последние 2 года 25-летний гражданин уже в третий раз задерживается автоинспекторами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Первый факт пьяной езды выявлен сотрудниками ГИБДД в ноябре 2014 года. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. В связи с тем, что гражданин своевременно не сдал водительское удостоверение, срок лишения права управления наступил только в январе 2016 года.

22 июня в Прибайкальском районе он вновь был задержан инспекторами ДПС за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За повторное управлением автомобилем в состоянии опьянения в отношении злостного нарушителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. В настоящий момент материалы уголовного дела переданы в суд.

Несмотря на это молодой человек, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ГИБДД.

Всего с начала года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД были задержаны 650 водителей, повторно управляющих автомобилем в состоянии опьянения или повторно отказавшихся проходить процедуру освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 625 злостных нарушителей ПДД возбуждены уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По решению суда к ним могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^