25 апреля

24 апреля

Популярное

Дом главы посёлка в Иркутской области подожгли зажигательной смесью

Происшествия, 
Глава посёлка связывает нападение со своей работой.

Уголовное дело возбуждено по факту поджога дома главы посёлка Троицк в Иркутской области. Во вторник около пяти утра неизвестные закинули бутылку с зажигательной смесью в дом главы в деревне Сорты. Вместе с супругой ему удалось потушить огонь, однако она получила ожоги 10% тела, с которыми госпитализирована в районную больницу, сообщает «Интерфакс».

- Я связываю покушение со своей деятельностью на посту главы муниципального образования, с её экономической частью. Я работаю уже восемь лет - с 2008 года, и в последние год-два приходилось принимать решения, которые не устраивали определенные стороны. Подробнее рассказать не могу - тайна следствия, - сообщил глава Троицка Олег Бородин.

По его словам, в настоящее время по факту поджога возбуждено уголовное дело.

- Дело возбудили, по какой статье сказать не могу, поскольку не знаю - я же не следователь. Правоохранительные органы очень хорошо сработали - быстро приехали, провели детальный осмотр места. Работали эксперты из Иркутска, - отметил глава.

По его мнению, в нападении участвовали минимум два человека.

- Они разбили тройной стеклопакет на окне, возможно выстрелив в него из ружья, и бросили бутылку с зажигательной смесью. Проделать это одному нереально - минимум двое было нападающих. Все очень хорошо спланировано и подготовлено, - сказал Бородин.

По мнению главы, нападавшие хотели не напугать его, а причинить реальный ущерб, возможно даже убить.

- Горящую бутылку с бензином кинули в окно таким образом, что если бы нас с женой за несколько минут до нападения не разбудила собака, почуявшая чужих людей, огонь за считанные минуты отрезал бы нам выход из дома. А вокруг везде пластик - мы бы просто здесь задохнулись. За стенкой же у нас, во второй половине дома, живет семья с маленькими детьми. Трагически все могла закончиться, - сказал Олег Бородин.

В настоящее время, по словам главы, его супруга продолжает оставаться в больнице.

- У нее вся нижняя часть тела обожжена - ноги, руки. В нее же буквально попал этот факел. Сейчас с врачами решаем вопрос о транспортировке в ожоговый центр в Иркутск, - сказал Олег Бородин.

Информацией правоохранительных органов агентство пока не располагает.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^