23 марта

22 марта

Популярное

Автомобиль у должника в Улан-Удэ отняли в ходе спецоперации

Происшествия, 
Автомобилист из Улан-Удэ не оплатил 145 штрафов, задолженность составила 220 тысяч рублей

Судебные приставы Бурятии и группа быстрого реагирования вынужденно провели спецоперацию для изъятия автомобиля злостного нарушителя правил дорожного движения. Мужчина не оплачивал 145 штрафов за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба управления ФССП по Бурятии.

Сумма долгов вместе с исполнительским сбором перевалила за 220 тысяч рублей.

Причём 26-летний улан-удэнец не только игнорировал правила дорожного движения, не считал нужным соблюдать скоростной режим и оплачивать административные штрафы.

С судебными приставами он вёл себя вызывающе. На требование предоставить автомобиль Honda Stepwgn для наложения ареста ответил отказом. В суд было направлено постановление об ограничении права управления транспортным средством. Даже это не подействовало на злостного нарушителя.

Во время очередного визита к судебным приставам его автомобиль заблокировали на парковке служебным транспортом. Это вызывало бурную реакцию молодого человека. Он начал оскорблять судебных приставов, угрожал физической расправой. Сотрудникам пришлось вызвать группу быстрого реагирования.

Тогда молодой человек забаррикадировался в машине. Позвонил своим друзьям. Два часа приставы и полицейские уговаривали молодого человека и требовать выйти из машины. Вышел он только, когда её погрузили на эвакуатор.

Арест резко повысил платежную дисциплину правонарушителя. Он оплатил более 60 тысяч долгов. Но изъятая машина уже была направлена на специализированную стоянку. Вернуть её должник сможет, когда оплатит исполнительский сбор в полном объёме.

В Бурятии сегодня свыше 1,6 тысяч человек числятся злостными нарушителями правил дорожного движения (более 10 неоплаченных штрафов). Совокупный долг лихачей - более 19 миллионов рублей.

Свыше тысячи автомобилистов имеют задолженности на сумму больше 10 тысяч рублей. Их общий долг составляет около 21 миллионов рублей.

В ведомстве напоминают, что автомобилисты, имеющие долги свыше 10 тысяч рублей, являются потенциальными пешеходами. В отношении них ведется работа по аресту и изъятию автомобилей и по ограничению права управления транспортным средством.

- Злостные нарушители, пренебрегающие правилами, являются угрозой для общества, так как создают опасные ситуации на дорогах, поэтому пока лихачи не будут наказаны рублем за свои нарушения, за руль им сесть не удастся, - объясняют приставы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^