27 марта

26 марта

Популярное

В Бурятии пенсионер после драки зарезал своего пасынка

В Бурятии пенсионер после драки зарезал своего пасынка
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Трагедия в селе Хоринск произошла в день памяти родного отца погибшего

Около 15 лет назад местная жительница осталась вдовой, и через некоторое время сошлась с другом погибшего мужа. От первого брака у женщины было 2 взрослых сына. Но отношения между одним из них и отчимом были непростыми. Скандалы между родственниками происходили регулярно, поэтому женщина старалась, чтобы сын никогда не оставался у них на ночлег. Однако в ту роковую ночь она, не дождавшись ухода сына, крепко заснула.

- 16 августа в дом к матери и её сожителю пришёл 47-летний сын, чтобы помянуть отца. Семья в день его смерти всегда собиралась за одним столом. Сын вместе с 67-летним сожителем матери стали поминать, а мать после похода по грибы устала и рано пошла спать, - рассказал «Байкал-Daily» следователь Хоринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Никита Капитонец.

К полуночи посиделки на кухне завершились, и мужчины перешли в зал. Сын включил телевизор, на что отчим попросил его выключить и отправляться домой. Мужчине эта просьба не понравилась, началась словесная перепалка, которая позже переросла в драку.

- Пасынок повалил деда на пол и стал наносить ему довольно продолжительное время удары по лицу. Дед помнит, что удивился тому, как долго тот его избивал. После этого пасынок угомонился, - рассказывает Никита Капитонец.

Однако не успокоился «дед». Пенсионер схватил лежащий на кухонном столе нож и нанёс им один удар в сердце. Потерпевший скончался на месте происшествия. Когда отчим понял, что убил пасынка, то сразу решил ехать сдаваться в полицию. Но «для храбрости» зашёл в гараж и выпил ещё полбутылки водки. А после, так и не выехав из гаража, заснул в автомобиле, рассказывает следователь.

Утром проснулась мать и увидела на полу в зале окровавленного сына. Задрав футболку, она увидела рану и поняла, что ночью между мужчинами произошёл конфликт. Затем она нашла сожителя в гараже, разбудила и стала расспрашивать его о прошедшей ночи.

Пенсионер всё вспомнил, завёл машину и сам приехал в полицию.

- Дед характеризуется положительно, но обладает взрывным характером. В 2012 году дважды привлекался к административной ответственности за дебоширство в состоянии алкогольного опьянения. До этого случая между ними происходили конфликты. Мужчина высказывал недовольство по поводу того, что пасынок ведёт паразитический образ жизни, сидит на шее у матери, - рассказал следователь.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Пенсионеру предъявлено предварительное обвинение. Обвиняемый вину признал, раскаялся.

- У нас есть подозрение на то, что обвиняемый находился в состоянии аффекта, вызванного длительной психико-травмирующей ситуацией на фоне того, что пасынок его избивал. Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Заключение ещё не получено, - сообщил Никита Капитонец.

Не исключено, что отчима будут судить по статье «Убийство в состоянии аффекта». В этом случае пенсионеру может грозить срок до 3-х лет лишения свободы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^