25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии покончил с собой из-за «призывов» покойного отца

Житель Бурятии покончил с собой из-за «призывов» покойного отца
Происшествия,  Фото:pixabay.com
26-летний мужчина покончил с собой с третьей попытки

В одном из сёл Заиграевского района был найден погибшим в результате самоубийства 26-летний мужчина.

В тот злополучный день ничего не предвещало беды. В гости к молодым супругам пришли родители, жена накрыла стол, дети играли в соседней комнате. Но после небольшого количества выпитого спиртного глава семейства вышел из дома, никому ничего не сказав.

Жена тут же почувствовала неладное и проследила за ним. Женщина увидела мужа на детской площадке - он пытался покончить с собой. Она тут же позвала на помощь. 

Когда супруг пришёл в себя, то пояснил родным, что его зовёт покойный отец, который умер более двадцати лет назад.

Мать и жена успокоили молодого человека, и все отправились обратно в дом. Однако позже он опять, не привлекая внимания, вышел во двор. Заметив, что мужа нет, обеспокоенная жена вновь пошла его искать. Обойдя всю округу, она забила тревогу. В тот же вечер молодого человека нашли мёртвым на заднем дворе дома.

- Уже около трёх лет он часто говорил об отце, что наяву его видит, и тот с ним разговаривает и зовёт к себе, - рассказывает следователям убитая горем жена.

По словам матери погибшего, сын был очень привязан к отцу. Когда его не стало, мальчику было всего пять лет, и он всю жизнь тяжело переживал потерю.

Как оказалось, это не первая его попытка самоубийства. «Навстречу отцу» он пытался уйти ещё в прошлом году. Тогда его также спасла жена.

- По данному факту была проведена доследственная проверка. Опрошены все очевидцы. Мы получили заключение судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от механической асфиксии. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - говорит Николай Батурин, следователь Заиграевского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

У погибшего осталось двое детей трёх и пяти лет. Жена сейчас не работает. Покойный был единственным добытчиком в семье, работая вальщиком леса.


Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^