28 марта

Популярное

Почтальоны, которых обстреляли в Забайкалье, сбежали с мешком денег в тайгу

Происшествия, 
Они спасали 2 миллиона рублей

Сотрудники Почты России, на служебную машину которых утром 2 сентября на трассе Могоча – Тупик в Могочинском районе неизвестные совершили вооружённое нападение, вынуждены были скрываться от злоумышленников в лесу с мешком денег, предназначенных для социальных выплат жителям района. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Почты России».

- Один из нападавших в маске произвёл по автомобилю несколько выстрелов из огнестрельного оружия, предположительно карабина. В результате выстрелов были пробиты переднее и заднее правые колеса. 54-летний водитель почтовой автомашины не растерялся и, увеличив скорость движения, попытался уехать от нападавших. Однако движение на неисправном автомобиле было серьезно затруднено, поэтому водитель и сопровождающий его работник Почты России, оторвавшись от грабителей на некоторое расстояние, бросили машину и скрылись в лесу. С собой у них был специальный несгораемый мешок с денежными средствами в размере около 2 млн рублей, предназначенными для социальных выплат жителям района, - пояснили в пресс-службе.

Воспользовавшись мобильным телефоном, почтовые работники сообщили о совершенном нападении в полицию и после приезда оперативной группы на место происшествия вышли из тайги на дорогу. Они в подробностях описали сотрудникам полиции все детали происшествия и приметы стрелявшего. В ходе осмотра автомашины УАЗ, кроме пробитых колес, было также обнаружено пулевое отверстие в кузове.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^