28 марта

27 марта

Популярное

Пять пассажиров автобуса попали в реанимацию после ДТП в Иркутске

Происшествия, 
Число пострадавших в результате столкновения рейсового автобуса с опорой рекламной конструкции в Иркутске превысило 20 человек

Их них пятеро находятся в тяжёлом и очень тяжёлом состоянии, сообщили ТАСС в министерстве здравоохранения Иркутской области.

Каретами скорой помощи с места аварии в больницы в четверг были доставлены 15 человек. На этом были основаны данные о пострадавших. Однако сейчас в министерство поступает информация о том, что в медучреждения пострадавших также доставляли проезжавшие мимо неравнодушные граждане, кто-то из пассажиров этого автобуса обращался также за медицинской помощью самостоятельно. Это порядка 7-8 человек, данные по пострадавшим ещё уточняются, - сказала представитель ведомства.

По её словам, в различных больницах Иркутска остаются 15 пострадавших, в том числе четверо детей.

- Пять человек находятся в реанимации в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, среди реанимационных больных двое детей, - уточнила она.

Напомним, 1 сентября пассажирский автобус номер 37, следовавший от Центрального рынка до микрорайона Ново-Ленино в Иркутске, при съезде с моста через реку Иркут врезался в рекламную конструкцию. По данным городского управления транспорта, перед рейсом водитель автобуса проходил медицинское освидетельствование. Транспортное средство также было осмотрено, технических неисправностей не выявлено.

Следственное управление СК РФ по региону проводит по данному факту проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^